Loading...
Fragen? 0172 401 60 06

Wettbewerbe

Die Ergebnisse

Ergebnisse 16. Altstadtlauf Buxtehude

5km Lauf Männer

1             Brhane Gebrebrhan      00:15:31

2             Jakob Wilkens                  00:15:32

3             Daniel Hahn                       00:15:50

4             Dennis Dodt                      00:16:28

5             Hannes Wilkens               00:16:49

6             Nils Meier                          00:17:28

7             Claas Matzen                    00:19:52

8             Calle Matzen                     00:19:59

9             Sven Buhrmester            00:20:11

10           Björn Dieball                     00:20:19

11           Viktor Engel                       00:21:00

11           Sascha Stock                     00:21:00

13           Colm Monaghan              00:21:23

14           Arthur Hansen                 00:21:48

15           Stefan Weinowsky         00:22:29

16           Fabian Trzebiatowski     00:22:37

17           Nico Daniel                        00:23:16

18           Lars Esch                             00:23:21

19           Jerik Abraham                  00:23:29

20           Marc Valls                          00:23:34

21           Matthias Büchner           00:23:41

22           Harald Jordan                   00:23:45

23           Sebastian Mehrkens     00:24:05

24           Jan Müller                          00:24:09

25           Carsten Deter                   00:24:13

26           Nils Drahein                       00:24:14

27           Torsten Meier                  00:24:37

28           Stefan Lühmann              00:24:41

29           Bryan Worina                    00:24:50

30           Kai Raabe                           00:25:00

31           Henning Ziemer               00:25:10

32           Xavier Arias                       00:25:20

33           Ahmad Okleh                   00:25:26

34           David Tetero Adsuar      00:25:35

35           Torsten Förster                               00:25:38

36           Pascal Hoja                        00:25:39

37           Urs Wallner                       00:25:42

38           Markus von Holt              00:25:50

39           Viktor Engel                       00:26:00

39           Kai Raabe                           00:26:00

41           Denny Gregor                  00:26:05

42           Thomas Butter                 00:26:09

43           Sven Heitmann                00:26:12

44           Denis Geiter                      00:26:14

45           Jördis Cohrs                       00:26:22

46           René Brandt                      00:26:33

47           David Maschkywitz        00:26:35

48           Mojtaba Abadi                 00:26:37

48           Andreas Müller                               00:26:37

50           Christian Buck                   00:26:51

51           Malte Baltruschat           00:26:55

52           Stefan Rieckmann          00:27:07

53           Linus Kröger                      00:27:08

54           Tobias Giese                     00:27:26

55           Klaus von Hammel          00:27:28

56           Mathias Schröder           00:27:34

57           Henner Corleis                 00:27:39

57           Matthias Hoeth                               00:27:39

59           Martin Tiedemann         00:27:40

60           Fabian Balicki                    00:28:07

61           Martin Fester                   00:28:27

62           Hauke Schultz                   00:28:30

63           Wolfgang Bauer               00:28:52

64           Torsten Lange                  00:28:53

65           Julian Brauner                  00:29:05

65           Detlev Holsten                 00:29:05

65           Hans Horstmann             00:29:05

65           Marco Klaiber                   00:29:05

65           Maxim Klassen                 00:29:05

65           Marvin Köckeritz             00:29:05

65           Toni Antun Koporcic      00:29:05

65           Christian Meyer               00:29:05

65           Alexander Nouri              00:29:05

65           Michael Roch                    00:29:05

65           Martin Ruehs                    00:29:05

65           Christoph Ruehs              00:29:05

65           Jan Patrick Steffens       00:29:05

65           Tim-Jonas Wagner          00:29:05

65           Finn Währer                      00:29:05

80           Philipp Thomas                00:29:07

81           Rainer Gerken                  00:29:10

82           Sebastian Heimbs           00:29:15

82           Rene Meyer                      00:29:15

84           Kevin Kretschmer           00:29:39

85           Reinhard Meibohm        00:30:17

86           Tobias Timmler                00:31:00

87           Andreas Friedrich           00:31:27

88           Benno Fischera                00:31:39

89           Dr. Stefan Schwarz         00:31:57

90           Jörch Nebel                       00:32:01

91           Thorsten Einfeldt            00:32:30

92           Andree Mahler                00:32:51

93           Karsten Meyn                  00:33:05

94           Mats Bähnck                     00:33:37

95           Claus-Peter Matzen       00:33:57

96           Özgür Kutlug                     00:34:02

96           Dirk Mienert                     00:34:02

98           Carsten Böttcher             00:34:32

99           Ralf Ehlers                          00:34:36

100         Marco Prischmann         00:35:24

101         Siegmar Augustin            00:37:22

101         Sören Köllmann                               00:37:22

103         Marcel Mohr                     00:38:38

104         Daniel Elwert                    00:38:48

105         Thomas Schindzielorz    00:40:41

106         Arthur Groenewegen   00:40:49

107         Ronny Körner                   00:41:36

 

 

5km Laufen Frauen

1             Svea Timm                         00:17:28

2             Josephine Noack             00:18:49

3             Carolin Meyer                  00:21:18

4             Svenja Garlof                    00:21:39

5             Melanie Schiekel             00:21:53

6             Petra Pfeiffer                   00:22:26

7             Emily Haase                       00:23:13

8             Stefanie Heimann           00:23:30

9             Malin Rohwer                   00:23:35

10           Anna Liebmann                               00:24:10

11           Alina Kautz                         00:24:16

11           Jeanette Olbrich              00:24:16

13           Maren Nehls                     00:25:09

13           Katharina Otten               00:25:09

15           Jennifer Lux                      00:25:44

16           Neele Böttcher                00:25:57

16           Alina Kautz                         00:25:57

16           Michelle Kratzke             00:25:57

19           Sandra Trinkies                00:26:20

20           Jana Klehn                         00:26:26

21           Lena Gevekoth                00:26:34

22           Monika Kraus                   00:27:05

23           Annett Mähling                               00:27:08

24           Louisa Maria von Rönn 00:27:10

25           Ronja Scheidweiler        00:27:12

26           Miriam Elmers                  00:27:13

27           Monika Klenner               00:27:24

28           Kristina Wüpper              00:27:30

29           Celina Feuerherd            00:27:34

30           Frederike Nyfeld             00:27:45

31           Marieke Grußendorf     00:27:48

32           Irena Bauer                       00:27:51

33           Yvonne Lawes                  00:27:56

33           Daniela Rambow             00:27:56

33           Marion Schröder-Lange               00:27:56

36           Maite Wendland             00:28:19

37           Claudia Dietrich                               00:28:27

37           Katrin Schwarz                 00:28:27

39           Isa Priemer                        00:28:31

40           Nadine Dammann          00:28:49

41           Ramona Franz                  00:28:53

42           Nicole Bergen                   00:29:05

42           Christina Ehlen                 00:29:05

42           Meike Schröder                              00:29:05

45           Regina Staats                    00:29:09

46           Katrin Fritz                         00:29:10

46           Silke Riebesell                  00:29:10

46           Jessica Tolkemit               00:29:10

49           Petra Münz                       00:29:20

49           Nina Nouri                         00:29:20

51           Katja Barthel                     00:29:21

52           Clara Junge                        00:29:38

52           Janice Müller                    00:29:38

52           Jennifer Noll                     00:29:38

52           Daniela Schubert             00:29:38

56           Inga Carl                              00:29:39

56           Christin Maaß                   00:29:39

58           Annika Heueck                 00:29:41

58           Sarah Kellermann           00:29:41

60           Nicole Nickig                     00:30:22

61           Sylvia Kerschke                00:30:31

62           Gudrun Stephan             00:30:34

63           Bianca Mattes                  00:30:44

63           Sandra Siebert                 00:30:44

65           Jana Ackermann              00:30:46

65           Kristin Felske                    00:30:46

67           Christine Knapp                               00:30:53

67           Angela Schirmer              00:30:53

69           Laura Hinck                        00:30:58

69           Prianka Nagaraj                               00:30:58

69           Tanja Stapelbroek          00:30:58

72           Frederike Meyer             00:31:11

73           Petra Dittmer                   00:31:13

74           Bodil Rieckmann              00:31:19

75           Lena Noll                            00:31:24

76           Jenny Wichern                 00:31:26

77           Sylvia Kerschke                00:31:47

78           Nina Freudenthal            00:31:48

79           Silke Kappel-Koch           00:31:49

80           Ilca Ahrens                         00:31:53

80           Ina Finkenwirth                               00:31:53

80           Claudia Klegräfe              00:31:53

83           Marit Lasarzik                   00:32:00

84           Julia Frieske                       00:32:01

84           Bea Katrin Genz               00:32:01

84           Janina Schielke                 00:32:01

87           Maja Steyer                      00:32:22

88           Tanja Fölsch                      00:32:30

88           Karen Luckert                   00:32:30

88           Birgit Rolf                            00:32:30

91           Carola Sentker                 00:32:33

92           Berit Neidel                       00:32:40

92           Hilke Wolters                    00:32:40

94           Janin Barfels                      00:32:51

95           Katrin Freudenberg       00:32:55

95           Saskia Plötzky                   00:32:55

97           Christina Schmidt            00:33:18

98           Larisa Loskutov                00:33:33

99           Claudia Künzel                  00:33:45

100         Dalja Volkova                    00:34:02

101         Meike Böttcher                               00:34:50

102         Franziska Köhn                 00:35:00

102         Laura Schwafertz            00:35:00

104         Vanessa Ventzke            00:35:24

105         Sabine Altmann                               00:35:45

106         Silke Krummel                  00:36:14

106         Ulrike Plumbohm            00:36:14

106         Jacqueline Radon            00:36:14

109         Heidi Loudovici                 00:36:39

109         Susanne Peper                00:36:39

111         Jette Augustin                  00:37:24

112         Katharina Klitzing            00:37:28

112         Melina Meyer                  00:37:28

114         Hannelore Fischer          00:37:41

115         Johanna Hilck                    00:37:50

116         Mirjam Mohr                    00:38:52

117         Britta Reimann                 00:39:56

117         Susanne Wischnewski  00:39:56

119         Sabine Hirth                      00:40:51

120         Julie-Anne Tiedemann 00:43:21

 

 

10km Laufen Männer

1             Max Schröter                    00:29:21

2             Pascal Dethlefs                00:29:25

3             Benjamin Reiter              00:33:50

4             Julian Elfers                       00:35:19

5             Tim Hartmann                  00:35:47

6             Sascha Scharnewski       00:36:04

7             Jonas Wegers                   00:36:35

8             Florian Struß                     00:37:26

9             Phu Daniel Luu                 00:40:10

10           Hartmut Quast                 00:41:56

11           Torsten Schmitt               00:42:31

12           Michael Meyer                00:42:35

13           Jannis Dreifert                  00:43:13

14           Jerome Kayser-Gärtner               00:44:02

15           Viktor Engel                       00:44:06

16           Rolf Tambke                      00:44:31

17           Stefan Habecker             00:45:25

18           Joost Bochynski                               00:45:28

18           Tim Delventhal                 00:45:28

18           Peter Oesmann                               00:45:28

21           Christian Deppe               00:45:30

22           Nico Svensson                  00:45:31

23           Malte Stechmann           00:45:35

24           Frank Lange-Lietz            00:45:47

25           Ralf Eickhoff                      00:45:55

26           Hinnerk Otten                  00:46:08

27           Jens Anderson                 00:46:37

28           Dominik Wessel               00:46:46

29           Hendrik Beckdorf            00:46:59

29           Brian Buntrock                 00:46:59

31           Uwe Meier                        00:47:05

32           Florian Bammann            00:47:06

32           Alexander Tesch             00:47:06

34           Dirk Draber                        00:47:09

35           Holger Bammann            00:47:14

36           Bastian Hünerkoch         00:47:35

37           Luka Keusemann            00:48:23

38           Alexander Hausmann   00:48:26

39           Andreas Löhn                   00:48:30

40           Sven Störtenbecker       00:48:32

41           Henrik Sievers                  00:48:54

42           Michael Quast                  00:48:56

42           Jannik Wiggers                 00:48:56

44           Andre Vietor                     00:49:00

45           Günter Hildebrandt       00:49:04

46           Knud Hansen                    00:49:36

46           Uwe Sprinz                        00:49:36

48           Tobias Albrecht                               00:50:00

48           Tobias Ladewig                00:50:00

50           Axel Keusemann             00:50:01

51           Arsen Knop                       00:50:09

52           Stefan Oldenburg           00:50:12

53           Tino Könitzer                    00:50:50

54           Dirk Viebrock                    00:50:57

55           Carsten Luttmer              00:51:07

56           Martin Krarup                   00:51:41

57           Ralf Peters                         00:52:01

58           Mathias Ackermann      00:52:03

59           Levent Eren                       00:52:11

59           Marc-Oliver Henkel        00:52:11

61           Egon Knop                         00:52:12

62           Norbert  Hagenguth      00:52:13

63           Andreas Anton                00:52:16

63           Christian Bravos               00:52:16

63           Heiko Ziemann                 00:52:16

66           Marcos Hilliges                 00:52:18

67           Jens Hollander                 00:52:27

68           Stefan Franke                   00:52:52

69           Jonas Otero Meyer        00:53:01

70           Hermann Fitschen          00:53:03

71           Jobst Augustin                 00:53:09

71           Meent Wendland           00:53:09

73           Dr. Eckart Lantz                00:53:10

74           Mario Krömer                   00:55:20

75           Volker Herre                     00:55:23

76           Rainer Winter                   00:55:28

77           Andreas Doß                     00:55:56

78           Peter Voß                          00:56:02

79           Uwe Zirzow                       00:56:05

80           Simon Martin Kirscht     00:56:26

81           Jens Koch                           00:56:27

82           Thomas Peglau                00:56:39

83           Torsten Westphal           00:58:00

84           Henri Gooß                        00:59:27

85           Igor Rudi                             00:59:44

86           Siegfried Skorka              01:00:10

87           Vasiliy Loskutov               01:00:42

88           Reinhard Lankau             01:00:59

89           Jürgen Bosselmann        01:01:00

89           Andreas Meyer                               01:01:00

91           Torsten Siems                  01:01:48

92           Sascha Quast                    01:01:50

93           Felix Pätzold                      01:02:00

94           Rudolf Kock                       01:02:32

95           Andre Falk                         01:06:28

96           Christopher Mercer       01:08:37

 

 

10km Laufen Frauen          

1             Jessika Ehlers                                   00:33:56

2             Natalie Jachmann                           00:35:14

3             Carlotta Schmöe                             00:40:59

4             Silke Köpke                                       00:44:32

5             Susanne Scheidweiler                  00:45:22

6             Katharina Oben                                               00:46:05

7             Petra Pfeiffer                                   00:47:12

8             Karina von Holt                                00:48:12

9             Katharina Spickermann                00:48:15

10           Kerstin Sprinz                                   00:48:16

11           Josephine Friede                            00:48:56

12           Rieke Beier                                        00:49:20

13           Marleen Quast                                00:49:53

14           Nadine Deppe                                 00:50:01

15           Svenja Böhme                                 00:50:16

15           Jessica Godehart                            00:50:16

15           Mandy Reimers                                              00:50:16

18           Sandra Benbow                                              00:51:15

19           Jana Lührs                                          00:51:20

20           Wiebke Meyer-Huppertz            00:51:41

21           Sophia Aßmann                                              00:51:54

22           Bärbel Bravos                                   00:52:16

22           Frauke Gollenstede                       00:52:16

24           Sina Rudolphi                                   00:52:35

25           Daniela Karstaedt                           00:53:50

26           Charlotte Littmann                         00:54:02

27           Sara Ott                                              00:54:12

28           Tonja Schröder                                00:54:36

29           Jenny Patjens                                  00:55:20

30           Beate Rothe                                     00:55:27

31           Mareike Kleemann                        00:55:37

32           Lena Böttcher                                  00:55:59

33           Sarah Breier                                      00:56:00

33           Ines Wiedner                                   00:56:00

35           Petra Hansen                                   00:56:26

36           Martina Röber                                 00:57:02

36           Mariett Westendorf                      00:57:02

38           Helen Loudovici                               00:57:24

39           Malin Meister                                  00:57:39

40           Erika Fitschen                                   00:58:43

41           Elke Tiedemann                              00:59:10

42           Irena Bauer                                       00:59:39

43           Carola Rüther                                   00:59:47

44           Anneke Beckdorf                           01:01:13

45           Natalie Schneider                           01:01:17

46           Aline Huppertz                                01:02:00

47           Yvonne Scharnewski                     01:03:19

48           Britta Reimann                                 01:03:44

49           Ilona Hellwig                                     01:06:35

50           Annika Peter                                    01:06:55

51           Petra Schumann                             01:09:12

52           Stephanie Tiedemann                  01:10:06

 

 

5km Walking Männer

1             Lukas Balke                        00:30:17

2             Henning Köhlert              00:32:54

3             Heinz-Klaus Gerken       00:36:50

4             Andreas Beckdorf           00:40:46

5             Sebastian Schneider      00:44:56

6             Stefan Rieckmann          00:45:21

7             Michael Heitefuß            00:45:48

8             Michael Nigmann            00:53:00

8             Hans von Eitzen               00:53:00

10           Karl-Heinz Bahmann      01:07:29

10           Jürgen Engelhard            01:07:29

 

 

5km Walking Frauen

1             Petra Peglau                     00:35:16

2             Heidi Wiesen                    00:39:05

3             Andrea Beckdorf             00:39:30

4             Tanja Romahn                  00:39:46

5             Daniela Lange                   00:40:37

6             Carsta Immig                     00:41:26

6             Susanne Tils                      00:41:26

8             Anne-Kathrin Seipt        00:43:52

9             Natalie Schneider           00:45:00

10           Barbara Hofmann           00:45:10

10           Petra-Susanne Eckoldt 00:45:10

12           Waltraut Purwin              00:45:37

12           Britta Dörgeloh                00:45:37

14           Astrid Dammann             00:45:42

15           Renate Heitefuß             00:45:48

16           Ute Gottschalk                 00:46:32

17           Cornelia Nigmann           00:53:00

17           Dolores Schwunk            00:53:00

19           Jutta Thias-Becker          00:55:00

20           Silke Veichtlbauer           00:55:15

20           Ursula Störtenbecker    00:55:15

22           Anna Frolova                    01:03:27

23           Nicole Rüsch                     01:07:29

23           Dorothee Gerner            01:07:29

23           Ingrid Bock                         01:07:29

23           Barbara Wöhlcke             01:07:29

23           Hannelore Fischer          01:07:29

23           Christel Körner                 01:07:29

23           Erike Hosemann              01:07:29

23           Vera Dörgeloh                  01:07:29

23           Hertha Heins                     01:07:29

23           Frauke Boisch                   01:07:29

23           Doris Müller                      01:07:29

Du brauchst noch mehr Informationen?

TAGEBLATT Event GmbH
Ort 11
21720 Mittelnkirchen
altstadtlauf@tageblatt.de

0172 401 60 06

© TAGEBLATT Event GmbH, Ort 11, 21720 Mittelnkirchen